1. 16 х-17+4 х=83

2. х+37+4 х+24=96

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:42
    0
    16x - 17 + 4x = 83

    20x = 83+17

    20x=100

    x=5

    x+37+4x+24=96

    5x=96-37-24

    5x=35

    x=7
  2. 20 сентября, 01:45
    0
    1) 16x-17+4x=83

    16x+4x=17+83

    20x=100

    x=100:20

    x=5