2x-3y=-18

5x-2y=50

Это система помогите решить способом подстановки. Напишите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:30
    0
    2 х - 3y = - 18

    2x = 18 + 3y

    x = 9 + 1,5y

    5x - 2y = 50

    5 (9 + 1,5y) - 2y = 50

    45 + 7,5y - 2y = 50

    5,5y = 5

    y = 50/55 = 10/11

    x = 9 + (3/2) • (10/11) = 9 + 30/22 = 9 + 15/11 = 9 + 1 4/11 = 10 4/11

    Ответ (10 4/11; 10/11)