Маме папе и дочери вместе 75 лет папа на 5 лет старше Мама а возраст мама относится к возрасту дочери как 3:1. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:09
    0
    Дочере : (75 - 5) / (3 + 1 + 3) = 70 / 7 = 10 лет

    Маме: 10 * 3 = 30 лет

    папе: 30 + 5 = 35 лет