Упростить выражение:

1/6a + 1,75 а - 1 целая 2/9 а

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 18:44
    -1
    1/6 а + 1,75 а - 1 2/9 а = 1/6 + 175/100 а - 11/9 а = 1/6 + 7/4 а - 11/9 а =

    6/36 а + 63/36 а - 44/36 а = 25/36 а