Решите систему уравнений:

х-у=4,

у/2=х/5;

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:33
    0
    Y / 2 = X / 5; 5y = 2x; x = 2,5y

    X - y = 4; 2,5y - y = 4; 1,5y = 4; y = 2 (2/3)

    X = 2,5 * 2 (2/3) = (5/2) * (8/3) = 40/6 = 20/3 = 6 (2/3)

    Ответ (6 (2/3) ; 2 (2/3))