Раскрой скобки и упрости.

1) 3 (3x-5) - 2 (1+6x) + 4 (2x+3)

3) 9 (3y-2) - 6 (4-y) - 8 (3y+5)

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 14:50
    0
    1) 9 х-15 - (2+12 х) + 8 х+12

    9 х-15-2-12 х+8+12

    -3 х+3=0

    3 х-3=0

    х=1
  2. 28 ноября, 16:16
    0
    1) 9 Х-15-2-12 Х+8 Х+12=5 Х-5

    3) 27 У-18-24+6 У-24 У-40=9 У-82