Гена задумал число. Если от этого числа отнять 21 а к полученной разности прибавить 67, то получится 171. Какое число задумал Гена?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 07:31
    0
    125-21=104

    104+67=171
  2. 26 февраля, 08:05
    0
    (х-21) + 67=171

    х-21=104

    х=125

    Если все более подробней

    (х-21) + 67=171

    (х-21) = 171-67

    х-21=104

    х=104+21

    x=125