В магазин поступило1125 пачек чая сколько пачек чая осталось продать если уже продали девятую часть их

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:39
    0
    1000

    1125:9=125

    1125-125=1000
  2. 2 октября, 23:04
    0
    9/9-1/9=8/9 - осталось продать

    1125*8/9=1000 пачек осталось продать