ИспользуЯ 2-ое свойство равенств реши:

(x-1) : 3 = (20-2x) : 3

15 * (e+2) : 7 = 6 * (2e+7) : 7

5 * (c+3) : 6 = 8 * (10-c) : 6

с действиями

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:37
    0
    1) (x-1) : 3 = (20-2x) : 3

    х-1=20-2 х

    3 х=21

    х=7

    2) 15 * (e+2) : 7 = 6 * (2e+7) : 7

    15 е+30=12 е+42

    3 е=12

    е=4

    3) 5 * (c+3) : 6 = 8 * (10-c) : 6

    5 с+15=80-8 с

    13 с=65

    с=15