На трикотажной фабрике изготовили 600 варежек. сколько распарованных варежек осталось после того, как было составлено 100 пар?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:33
    0
    1) 600:2=300 (пар)

    2) 300-100=200 (пар)

    думаю так
  2. 3 июня, 12:59
    0
    Осталось 1100 варежек, 600 варежек пары же варежек по 2 так что умнлжаем на 2, 600 х2=1200; теперь возникает вопрос сколько осталось пар после того как было составлено 100, просто от 1200-100 и узнаем сколько осталось.=1100