Масса бочонка с медом 9 кг из него взя ли половину меда осталось 5 кг сколтко вес пустого боченка

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:13
    0
    9-5=4 (половина)

    4*2=8 (масса меда)

    9-8=1 (масса боченка)
  2. 1 сентября, 21:48
    0
    9-5=4 кг это ровно половина бочонка 4*2=8 кг мёда в бочонке 9-8=1 кг вес бочонка пустого. Ответ: 1 кило грам весит пустой бочонок.