Решите уравнения:

4 * (x-5) = 8

7,2 - (6,2-x) = 2,2

-5 + (a-25) = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:24
    0
    Х - 5 = 8 : 4

    х - 5 = 2

    х = 2 + 5

    х = 7

    6,2 - х = 7,2 - 2,2

    6,2 - х = 5

    х = 6,2 - 5

    х = 1,2

    -5 + а - 25 = - 4

    а - 30 = - 4

    а = - 4 + 30

    а = 26