Сумма двух чисел 749 а их разность 109 найдите числа быстее

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:05
    0
    А+х=749

    а-х=109 а=749-х

    заменим и подставим

    (749-х) - х=109

    -2 х+749=109

    -2 х=109-749

    2 х=640

    х=320

    а+320=749

    а=749-320=419