Решить уравнение 15 4/7-4 3/8 * (1 3/7-х) = 13 4/7

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:47
    0
    27,8834553334455555544334
  2. 20 октября, 11:08
    0
    1) раскрываем скобки 15 4/7 - 1 19/21 - 13 4/7 = - 4/3 х

    2) приводим к общ. знаменателю и считаем подобные, получится 14/21 = - 28/21 х

    3) х = - 28/21 * 21/14 = - 2

    Ответ : - 2