В треугольнике АВС со сторонами АВ = 15 см, ВС = 17 см и АС = 10 см, поведён отрезок А1 С1 параллельно АС, причём точка А1 лежит на стороне АВ, а С1 - на стороне ВС. Найдите ВС1, если А1 С1 = 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:22
    0
    1) треугольники АВС и А1 С1 подобны.

    2) если они подобны, значит АС/А1 С1=ВС/ВС1

    10/7=17/х

    х=17*7/10

    х=11,9

    Ответ: 11,9 см