В треугольнике авс точка Р лежит на АС, точка Q на АВ, причем АР=А, BP=CQ. Доказать что АВС равнобедренный

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:25
    0
    Треугольник ABC подобен треугольнику AKP c коэффициентом подобия k=AB/AK=9/6=1,5

    AP=AC/k=10 KP=BC/k=8

    P=6+10+8=24