Выполните вычитание а) 7/18 - (-8/9)

б) 0 - (-3 1/9)

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:13
    0
    А) 7/18+8/9

    общий знаменатель

    7/18+16/18=23/18=1*5/18
  2. 2 января, 22:35
    0
    =7/18+8/9=7/18+16/18=23/18=1 ц5/18

    0+3 ц 1/9=3 ц1/9