Найти НОД и НОК для чисел 2 в кубе * 3 * 5 и 2 в квадрате * 3 в квадрате * 5

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:25
    0
    НОД равен произведению степеней чисел с наименьшим показателем

    НОД (a, b) = (2^2) * 3*5=60

    НОК равен произведению степеней чисел с наибольшим показателем

    НОК (a, b) = (2^3) * (3^2) * 5=360