Турист на поезде ехал 14 дней, на автобусе-в 2 раза меньше, чем на поезде и шел пешком столько дней он, сколько ехал на поезде и на автобусе вместе. Сколько дней он был в пути?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:05
    0
    1) 14/2=7-на автобусе

    2) 14+7=21-пешком

    3) 14+7+21=42 дня всего в пути

    Ответ 42 дня
  2. 26 октября, 14:53
    0
    На поезде - 14 дней = > на автобусе 14:2=7

    пешком = 7+14=21

    7+14+21=42 дня он был в пути