Помогите решить уравнение (3/4x-2/5) * 20=22

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:42
    0
    (3/4 х-2/5) * 20=22

    3/4 х-2/5=22:20

    3/4 х-2/5 = 1,1

    3/4 х=1,1+2/5

    3/4 х=1,5

    х=1,5:3/4=2

    Ответ: х=2