А) 5 (2 х-3 у) - 2 (15 у-3 х) упростите выражения б) 5 х-7 у+5 у-2 х+4

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:45
    0
    A) 5 (2x - 3y) - 2 (15y - 3x) = 10x - 15y - 30y + 6x = 16x - 45y

    б) 5x - 7y + 5y - 2x + 4 = 3x - 2y + 4