Упростите выражение и найдите его значение:

1-5 2/3 х-3,7-2 1/3 х+1,2 при х=-0.5

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:59
    0
    = (1 - 3,7 + 1,2) - (2/3x - 2 1/3x) = - 1,5 - 3x

    X = - 0,5

    - 1,5 - 3• (- 0,5) = - 1,5 + 1,5 = 0

    Ответ 0