Масса 1 л керосина равна 4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг? решить задачу с помощью дробей

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:37
    0
    1 = 4/5 х = 1

    х=1*1*5/4

    х=5/4 л