3/8 у + у - 1/4 при у=2 2/3; 4/9

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:35
    0
    1) 3/8 х 8/3 + 8/3 - 1/4 = 1 + 8/3 - 1/4 = 12/12 + 32/12 - 3/12 =

    = (12+32-3) / 12 = 41/12 = 3 5/12

    2) 3/8 х 4/9 + 4/9 - 1/4 = 1/6 + 4/9 - 1/4 = 6/36 + 16/36 - 9/36 =

    = (6+16-9) / 36 = 13/36
  2. 12 января, 12:51
    0
    1) 3|8*8|3+8|3-1|4=1+29|12=3 5/12 2) 3|8*4|9 + 4|9-1|4=1|6+4|9-1|4=11|18-1|4=13|36=1|2