Два автомобиля движутся в одном направлении и расстояние между ними40 км. скорость первого80 км/ч, а второго90 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:31
    0
    V1=80 км/ч

    v2=90 км/ч

    S1=40 км

    t=3 ч

    S=v·t

    v=v2 - v1=90-80=10 км/ч - скорость удаления одного автомобиля от другого

    S2=v·t=10·3=30 км - на такое расстояние второе автомобиль удалится от первого за 3 часа.

    S=S1+S2=40+30=70 км - такое расстояние будет между автомобилями через 3 часа.