Два автомобиля расстояние между которыми 60 км движутся в одном направлении. Скорость первого 70 км/ч а скорость второго автомобиля движущегося вслед за первым 80 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:57
    0
    70*5=350

    80*5=400

    350+60-400=10 км будет разница между ними
  2. 4 мая, 21:38
    0
    70*5=350 км пройдет первый авто за 5 ч.

    80*5=400 км пройдет второй авто за 5 ч.

    400-350=50 км разница между ними

    60-50=10 км будет разница через 5 ч