Решить задачу. Сын моложе отца на 24 года. Через 5 лет отец будет старше сына в 4 раза. Сколько лет отцу, сколько лет сыну

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:54
    0
    За х возьмем меньшее число, т. е сына.

    х+29=4 (х+5)

    х+29=4 х+20

    29-20=4 х-х

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    х+24=3+24=27

    Ответ: 3 года сыну, отцу 27