120 страниц одна машинистка напечатает за 5 дней, а вторая за 4 дня. За сколько дней машинистки напечатают 108 страниц, если будут работать вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:03
    0
    1) 120:5=24 (стр/д) - производительность труда 1 машинистки

    2) 120:4=30 (стр/д) - производительность труда 2 машинистки

    3) 30+21=24 (стр/д) - общая производительность труда

    4) 108:54=2 (дн)