Поезд отправился в 9.15 и прибыл в 10.12 по пути делал остановки на 12 станциях в среднем 35 сек. сколько времени поезд находился в движении от города до конечной станции? С какой скоростью он двигался если известно что расстояние от города до конечной 48 км? вырази расстояние в метрах а время в минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:08
    0
    10 12 - 9 15 = 57 минут

    12*35 = 420 сек = 7 мин

    57-7 = 50 минут - время которое он находился в пути

    48000/57 = 842 м/мин - средняя скорость (если считать скорость с остановками, если без них то 960 будет)