Купи 46 цветных карандашей из них 10 красного цвета 12 синего цвета восемь жёлтого цвета сколько карандашей зелёного цвета?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:16
    0
    46 - (10+12+8) = 46-39=16
  2. 29 марта, 00:51
    0
    Сначала узнаем сколько желтых, синих и красных карандашей: 1) 12+10+8=30 Теперь можем узнать сколько зелёных: 2) 46-30=16 Ответ: 16 зелёных карандашей