Решите 4 х-16=3 х+22 5 х-28=3 х+22

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:59
    0
    4 х-16=3 х+22

    4 х-3 х=22+16

    1 х=38

    х=38

    Ответ: 38

    5 х-28=3 х+22

    5 х-3 х=22+28

    2 х=45

    х=45:2

    х=22.5

    Ответ: 22.5