В швейном цехе имелось 9 рулонов ткани по 30 м и 13 рулонов по 40 м. Было израсходовано 243 м ткани. Сколько ткани осталось в цехе?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:36
    0
    9*30+13*40=790 м ткани было.

    790-243=547 м ткани осталось.
  2. 19 мая, 20:55
    0
    Решение

    1) (9•30) + (13•40) = 270+520=790 (м) - всего ткани в цехе.

    2) 790-243=547 (м) - осталось

    Ответ: 547 м ткани осталось в цехе