Дан прямоугольник периметр которого равен 72 см Найдите площадь прямоугольника если длина его равно 26 см Сравни площадь прямоугольника с площадью квадрата со стороной равной ширине прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:35
    0
    Р = (a+b) х2 поэтому

    (72-26 х2) : 2=10 см-ширина

    26 х10=260 кв см-площадь

    Ответ: 260 кв см площадь прямоугольника
  2. 10 октября, 09:03
    0
    72 - 26 х 2 = 20 (см) это две ширины

    20 : 2 = 10 (см) ширина прямоугольника

    S = a x b

    26 х 10 = 260 (кв. см) площадь прямоугольника

    10 х10 = 100 (кв. см) площадь квадрата

    260 - 100 = 160 (кв. см) площадь квадрата меньше площади прямоугольника