В прошлом году завод изготовил1 400 машин'что на 300 машин меньше, чем в этом году. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:47
    0
    Сколько завод изготовил машин за два года

    1400+300=1700 (м) изготовил в этом году

    1700+1400=3100 (м)

    ответ: 3100 машин изготовил завод за оба года
  2. 21 ноября, 04:53
    0
    В прошлом году - 1400 т

    В этом году - ? на 300 т машин >, чем ↑

    Сколько машин изготовлено в этом году?

    1400+300=1700 (м) - изготовлено в этом году.