Днём поезд прошёл 3000 км со скоростью 60 км/ч, а ночью 5600 км со скоростью 80 км/ч. Сколько времен поезд был в пути?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:26
    0
    Днем он был в пути 3000:60=50 ч ночью 5600:80=70 ч В пути был 50+70=120 ч
  2. 10 мая, 21:24
    0
    1) 3000/60=50 (ч)

    2) 5600/80=70 (ч)

    3) 50+70=120 (ч)