1. Днём поезд прошёл 300 км со скоростью 60 км/ч, а ночью 560 км со скоростью 80 км/ч. Сколько времени поезд был в пути?

2. В первый день туристы шли 8 часов со скоростью 3 км/ч, а во второй день 7 ч со скоростью 4 км / ч. Сколько километров прошли туристы за два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:42
    0
    300/60=5 часов

    560/80=7 часов

    5+7 = 12 часов.

    8*3+7*4=52 км прошли