Одновременно из двух город растаяние между которыми 390 км на встречу друг другу вышли два поезда скорость первого 60 км/ч а второго скорость 70 км/ч вычесли время до встречи поездов

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:22
    0
    1) 60 км/ч + 70 км/ч = 130 (км/ч) - общая скорость

    2) 390 : 130 = 3 (ч) - до встречи

    Ответ: до встречи 3 часа