Решите уравнения:

1) 7y+6y-29=374

2) 19a-12a-47=1388

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 20:24
    0
    1) 13y=403

    y=31

    2) 7a=1435

    a=205
  2. 1 марта, 22:05
    0
    7y+6y-29=374

    7y+6y=13 у

    13 у-29=374

    13 у=374+29

    13 у=403

    у=403:13

    у=31

    19a-12a-47=1388

    19a-12a=7 а

    7 а-47=1388

    7 а=1388+47

    7 а=1435

    а=1435:7

    а=205