Найдите периметр и площадь прямоугольников у которых длинаь25 см 41 см и а см и ширина 5 см 20 см и b см

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:39
    0
    1) Р=2· (25+5) = 60 см,

    S=25·5=125 см².

    2) Р=2· (41+20) = 122 см,

    S=41·20=820 см².

    3) Р=2 (а+b) см,

    S=аb см².