Мама заготовила 7 трёхлитровых банок вишнёвого сока, и 5 таких же банок яблочного сока больше, а абрикосового 9 л. Сколько всего сока заготовила мама?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:53
    0
    7*3+5*3+9=21+15+9=45 (л.)
  2. 13 сентября, 03:17
    0
    1) 7*3=21 (литр. виш. сока)

    2) 5*3=15 (лит. ябл. сока)

    3) 21+15+9=45 (лит)

    Ответ: Мама заготовила 45 литров сока.