Z-1 3/4=2 7/12 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:46
    0
    4 (z-1) + 3/4 (всё это делим на 4) = 31/12

    4z-4+3/4=31/12

    4z-1/4=31/12

    (4z-1) 12=31*4 (пропорция)

    48z-12=124

    48z=124+12

    48z=136

    z=2