Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2,7 см, что составляет 9/14 его длины. Найдите объём параллелепипеда, если его ширина равна 3,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:32
    0
    1) 2,7 : 9/14 = 21/5 = 4,2 (см) - длина параллелепипеда

    2) 2,7 * 4,2 * 3,5 = 39,69 (куб. см)

    Ответ: 39,69 куб. см - объём параллелепипеда.