Расстояние между 2 станциями 531,76 км. на встречу выехали 2 поезда и они встретились через 3,4 часа найдите скорости поездов если известно что скорость одного из них в 1,3 раза больше скорости другого

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:57
    0
    Х км/ч - скорость 1 поезда

    1.3 х км/ч - скорость 2 поезда

    3.4 (х+1.3 х) = 531.76

    3.4*2.3 х=531.76

    7.82 х=531.76

    х=531.76:7.82

    х=68 км/ч - скорость 1 поезда

    1.3*68=88.4 км/ч - скорость 2 поезда