От двух пристаней, расстояние которое между ними 90 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Первый теплоход шёл со скоростью 20 км/ч, а второй 25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:26
    0
    1) 25+20=45 (км/ч) - скорость теплоходов.

    2) 90/45=2 (часа)

    Ответ: через 2 часа они встретились.
  2. 27 марта, 14:08
    0
    1) 20+25 = 45 км общая скорость теплоходов

    2) 90:45 = 2 ч они встретятся