Улитка двигалась 3 часа со скоростью 40 см / ч. какой путь проделала улитка

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:52
    0
    3 * 40=120 см. з формули t*v=s
  2. 24 февраля, 11:16
    0
    Узнаем, сколько см улитка проползла за 3 ч:

    1) 40*3=120 (см) - улитка проползла за 3 часа.

    2) 120 (см) = 0,12 (км)