А) Сокол пролетел 1000 м со скоростью 500 м/с. Сколько времени длился полет? б) рыбы меч проплыла 4000 м за 20 мин. Какова была ее скорость? в) улитка двигалась 3 ч со скоростью 40 км/ч. Какой путь проделала улитка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:49
    0
    А) 1000:500=2 (сек.) - длился полёт сокола

    б) 4000:20=200 (м/мин.) - скорость рыбы-меча

    в) 40*3=120 (км.) - путь улитки