1. Улитка двигалась 3 ч со скоростью 40 см/ч. Какой путь проделала улитка?

2. Рыба-меч проплыла 4000 м за 20 мин. Какова была ее скорость?

Поставь знак действия и знак равенства в схеме.

Длина пути ... Скорость ... Время

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:24
    0
    1) s=v*t=40 см/ч*3 ч=120 см=0.12 км

    2) v=s/t=400 м/20 мин=20 м/мин