А) Сокол пролетел 1000 м со скоростью 500 м/с. Сколько времени длится полёт?

б) Рыба-меч проплыла 4000 м за 20 мин. Какова была её скорость?

в) Улитка двигалась 2 ч со скоростью 40 см/ч. Какой путь проделала улитка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:27
    0
    A) 1000:500=2 (c) - длился полет.

    Б) 4000:20=200 (м/мин) - скорость рыбы-меч

    В) 2•40=80 (см) - путь улитки