17 х-8=40+х

5+4 х=х+23

6 х+7=х+27

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:15
    0
    2) 4 х-х=23-5

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    3) 6 х-х=27-7

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    1) 17 х-х=40+8

    16 х=48

    х=48:16

    х=3
  2. 23 сентября, 10:16
    0
    17x-x=40+8

    16x=48

    x=48:6

    x=3

    4x-x=23-5

    3x=18

    x=18:3

    x=6

    6x-x=27-7

    5x=20

    x=20:5

    x=4