Разность кубов двух натуральных чисел равна 331. Найдите эти числа. В ответ запишите найденные числа в порядке возрастания через один пробел и без каких-либо знаков препинания.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:23
    0
    Пусть это числа n и m+n. (m+n) ^3 - n^3 = 3 m * n^2 + 3 m^2 * n + m^3 = 331. Число 331 простое. Поэтому m = 1 как делитель его. 3 n^2 + 3 n + 1 = 331 n^2 + n - 110 = 0 (n - 10) (n+11) = 0 n = 10.

    Ответ: 10 11